Cуд проверяет законность апартаментов «Атомстройкомплекса»

Иск подало ООО «Высота»

Новый комплекс апартаментов «Артек», возводимый в центре Екатеринбурга силами застройщиков Валерия Ананьева и Александра Невмержицкого, попал в центр судебных разбирательств. ООО «Высота» требует признать выданное застройщикам в 2014 году разрешение на строительство незаконным.

Как следует из материалов арбитражного дела, разрешение на строительство «гостиницы со встроенными общественными зданиями на первом этаже», было выдано в 2014 году ООО «Центр развития циркового искусства», совладельцем которого является Александр Невмержицкий. Застройщик известен в Екатеринбурге по клубному дому «Родина» и является директором управляющей компании «Артек», а также компании «Практика», которая совместно с «Атомстройкомплексом» возводит комплекс апартаментов «Артек».

ООО «Высота», которое является собственником площадей в расположенном рядом БЦ «Арена», обратилось с иском об отмене ряда административных актов, включая выданное ранее разрешение на строительство. Истец считает, что застройщик не выполнил требования предварительного согласования размещения объектов.

Отметим, суд первой, а также апелляционной инстанции отказал в удовлетворении иска и встал на сторону застройщика, однако ООО «Высота» обратилось с кассационной жалобой.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни