ОНФ указал властям свердловских муниципалитетов на пожароопасные свалки

Мусор выявлен в двух поселках

Активисты регионального отделения ОНФ в Свердловской области обнаружили неконтролируемые свалки твердых бытовых отходов в лесах Шалинского и Сысертского районов.

Общественники попросили местные власти выяснить причины появления свалок и предоставить информацию о принимаемых мерах по их устранению, сообщает пресс-служба организации. В Шалинском районе активисты ОНФ выявили две свалки – вблизи поселков Шаля и Вогулка. Обе свалки не ограждены.

В Сысертском районе из поселка Бобровский к свалке ведет дорога, проложенная грузовиками. Место сброса мусора находится на окраине леса. По словам местных жителей, его облюбовали вороны, которые могут помешать самолетам, вылетающим из аэропорта Кольцово и заходящим на посадку.

«На одной из свалок в Шалинском районе мы увидели открытый огонь, на свалке в поселке Бобровский – следы недавних возгораний. Огонь частично затронул стволы и ветви расположенных рядом деревьев. При неблагоприятных погодных условиях попытки уничтожить часть мусора сжиганием могут привести к возникновению крупных пожаров и экологической катастрофе», – отметил руководитель региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Игорь Кудрявцев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни