Дубровскому отчитались о тратах миллиарда на «Реальные дела»

Областное правительство озвучило первые итоги программы

В Челябинской области стали известны первые результаты реализации программы «Реальные дела». На сегодняшний день выполнены работы на 156 из 4770 объектов на общую сумму 41,5 млн из выделенного бюджетом 1 млрд рублей.

Программа, инициированная губернатором Челябинской области Борисом Дубровским, выполняется с учетом наказов жителей муниципалитетов региона, сообщает пресс-служба главы региона.

Как сообщала «Правда УрФО», Челябинск получил на «Реальные дела» 300 млн рублей. Из них 206 млн было направлено в городские районы. Данные средства позволят реконструировать имеющийся стадион «Калибр» и построить новый в поселке Новосинеглазово. На сумму 5 млн рублей будет закуплено оборудование для детской поликлиники №1. Еще 5,2 млн потратят на возведение дополнительного здания для этого лечебного учреждения. Также на эти средства город планируется благоустроить к 280-летнему юбилею.

В нескольких школах Троицка «Реальные дела» позволят установить системы видеонаблюдения и входные двери с контролем доступа. В Еманжелинске будет положен асфальт на десятках дорог и улиц. В Магнитогорске уже установлены подъемники для людей с ограниченными возможностями в театре «Буратино» и Магнитогорской картинной галерее. Помимо этого, в ближайшее время будет обновлен сложный инфраструктурный объект – Дом дружбы народов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни