В Тюменской области расселили 85% аварийного жилфонда

Новое жилье получило более 8,7 тысячи жителей региона

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев проконтролировал в ходе рабочей поездки в Тобольск темпы ликвидации аварийного жилья. Глава региона лично посетил квартиры участников программы переселения.

С 2013 года в муниципалитете было расселено 66 ветхих многоквартирников общей площадью 32 тыс. кв. м. На текущий момент в Тобольске ликвидировали 63% жилищного фонда, признанного аварийным до 1 января 2012 года. Впрочем, до конца 2017 года предстоит переселить еще более тысячи тобольчан. Все они проживают в 397 помещениях, являющихся непригодными.

В областном масштабе за те же сроки расселено более 124 тыс. «квадратов» «авариек». Это 85% от всех площадей, непригодных для проживания. Свыше 8,7 тыс. жителей 506 домов. К августу текущего года о полной ликвидации «жилищной проблемы» заявили в 2-х городских округах и 15-ти муниципальных районах.

Губернатор в ходе инспекции подтвердил следование выбранному курсу – продвигаться в расселении аварийного жилфонда, используя все имеющиеся средства. Это позволяет снизить риски, сопутствующие экономическому кризису, и даже перевыполнять ранее намеченные планы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни