Глава Минэнерго покажет Тюмени белорусский бизнес

Визит делегации из соседней страны пройдет с 10 по 13 августа

Тюменскую область посетит представительная делегация во главе с министром энергетики Белоруссии Владимиром Потупчиком. Визит запланирован на период с 10 по 13 августа.

В состав делегации входят руководители белорусских Минэнерго и Минпрома, а также знаковых для экономики страны предприятий: «Белгипродора», «Белзарубежстроя», «Белнефтехима», «Беллегпрома», «Белэнерго», «Миноблмясомолпрома» и «Белоозерского энергомеханического завода».

Гости намерены провести деловые встречи с представителями правительства Тюменской области, руководителями органов госвласти, а также потенциальными партнерами по бизнесу. Кроме того, в рамках визита белорусская делегация побывает на ряде предприятий и посетит значимые социальные и культурные объекты региона. Основным событием должно стать подписание плана мероприятий по реализации соглашения между правительством Тюменской области и правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах на 2016-2018 годы. Сам документ был подписан еще в сентябре 2015 года в рамках II форума регионов России и Белоруссии.

11 августа состоится круглый стол, посвященный перспективам сотрудничества Тюменской области и Белоруссии. В его работе примут участие российские и белорусские бизнесмены, а с приветственным словом выступят Владимир Потупчик и замгубернатора региона Вадим Шумков. После круглого стола белорусы проведут презентации компаний и переговоры с потенциальными партнерами.

Отметим, соседняя республика является основным внешнеторговым партнером региона. Уральское таможенное управление ставит Белоруссию во главу рейтинга объема товарооборота среди стран СНГ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни