Долг челябинских МУПов за воду вырос до 270 миллионов

Ситуацию обсудят на совещании с участием вице-губернатора Сергея Шаля

Долги муниципальных предприятий городов-спутников Челябинска за воду на сегодняшний день составляют более 270 млн рублей. При этом жители данных территорий пользуются ресурсом в обычном режиме. Об этом 8 августа в ходе аппаратного совещания в мэрии сообщил генеральный директор МУП «ПОВВ» Денис Поташев.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», по словам главы Челябинска Евгения Тефтелева, к должникам на сегодняшний день относятся МУПы Сосновского района, Копейска, Коркино и Еманжелинска. Потребление воды увеличивается с каждым днем из-за установившейся жаркой погоды.

«Это достаточно серьезная цифра. Но мы не можем прекратить подачу воды, люди не должны страдать. В связи с этим я дал поручение своим подчиненным в законном порядке побуждать муниципалитеты к выплатам. Они должны нести ответственность, работая с людьми и управляющими компаниями-должниками. Долги по предприятиям растут, и это в том числе сказывается на инвестпрограмме нашего предприятия», – заявил Тефтелев.

Градоначальник также поручил инициировать соответствующее совещание с участием представителей МУПов-должников под председательством вице-губернатора Сергея Шаля.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни