Руководству 7 салехардских УК грозит дисквалификация за неготовность к зиме

Администрация проверила самые проблемные компании

Администрация Салехарда по итогам проверки готовности к ОЗП 7 самых проблемных УК выдала предписания об устранении нарушений закона. В случае их неустранения руководству УК грозит дисквалификация.

Проверка отдела муниципального контроля салехардской администрации проводилась в связи с составленными департаментом городского хозяйства актами. Объектами для этих мероприятий стали 7 управляющих компаний. В список вошли и наиболее проблемные, лидеры антирейтинга: ООО «Глобалжилсервис», УК ООО «Ремстрой» и ООО «Пушинка».  

Претензии надзорных органов ко всем управляющим компаниям схожи. В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) не устранены нарушения теплового контура, неисправно освещение в местах общего пользования, отсутствуют урны, дверные доводчики и ручки, некачественная уборка придомовой территории. Зачастую коммунальщиками не проводится уборка в подъездах. Особенно, по словам главного специалиста отдела муниципального контроля Ирины Кугатовой, это касается деревянных домов, где влажная уборка не предусмотрена, но даже сухая не производится.  

Содержание многоквартирных домов было проверено по 12 салехардским адресам. Выдано 7 предписаний на устранение нарушений, на это установлены конкретные сроки. Кроме того, документы будут направлены в департамент государственного жилищного надзора ЯНАО для составления протоколов и привлечения руководителей УК к административной ответственности. В случае неустранения нарушений через суд директорам компаний грозит либо денежный штраф, либо отстранение от должности руководителя. Минимальный срок дисквалификации – 1 год.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни