«Гринфлайт» нашел новых подрядчиков на достройку «Академ Riverside»

Переговоры ведутся с застройщиками Челябинска и Екатеринбурга

ООО «Гринфлайт» договорилось о достройке двух домов проблемного  микрорайона «Академ Riverside» силами генподрядчика ГК «АльфаСтрой». Компания намерена привлечь кредитные ресурсы в размере 150 млн рублей.

Как сообщили «Правде УрФО» в компании «Гринфлайт», на данный момент переговоры ведутся буквально со всеми застройщиками, причем не только Челябинска, но и Екатеринбурга. Первые договоренности достигнуты с генподрядчиком 1 микрорайона «Академ Riverside» ГК «АльфаСтрой»,  которому «Гринфлайт» передаст свободные квартиры, взамен компания сдаст 2 дома в 2017 году. Однако оборотных средств в ГК «АльфаСтрой» нет – требуется кредит на 150 млн рублей. К процессу оформления заемных средств подключился директор «Гринфлайта» Олег Лакницкий, рассказали в ООО «Гринфлайт».

Напомним, по поручению губернатора Бориса Дубровского, правительственная комиссия, а также ООО «Гринфлайт» разрабатывают различные варианты финансирования проблемной стройки. В компании отмечают, что, в частности, речь идет о межевании земельных участков и предоставлении их строительным компаниям в обмен на достройку домов. Помимо этого, застройщикам предлагаются свободные квартиры, которые компании могут реализовать в обмен на достройку объекта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни