В Тюмени ждут поток туристов из Китая

Проект представили на семинаре федерального уровня

Тюменская область сделает акцент на развитии въездного туризма из Китая. Гостей из Поднебесной планируют привлечь брендовым маршрутом региона «Чайный путь – врата Сибири».

Туроператор «Тюменьзарубежтур» представил проект на семинаре в Новосибирске, организованном региональным кабмином совместно с туристической компанией «Турне». На повестке стояли вопросы привлечения туристов из Китайской Народной Республики в Сибирь. Участниками встречи стал министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова, директор НП «Объединение международной интеграции в туризме «Мир без границ» Светлана Пятихатка и руководитель программы China Friendly Анна Сибиркина.

Гостей семинара познакомили с главным туристическим маршрутом региона, проходящим через областной центр, Тобольск, Ялуторовск и Заводоуковск. Поездка по нему предполагает изучение традиций сибирского чаепития и знакомство с традициями народов, проживающих на территории Тюменской области. В течение 5 дней экскурсанты могут посетить Тобольский кремль и Гостиный двор, увидеть места, связанные с жизнью декабристов, заглянуть в заводоуковский санаторий spa-отель «Ингала», а также побывать в селе Байкалово и татарской деревне Алга.

Эксперты высоко оценили потенциал «Чайного пути». Специалисты посчитали, что в перспективе маршрут может стать визитной карточкой Тюменской области, а также привести к значительному увеличению турпотоков из других регионов и стран, прежде всего, из Китая как отправной точки чайных караванов Средневековья. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни