Известные свердловские «единороссы» объединились в новый союз

«Сила Урала» намерена участвовать в общественных событиях Среднего Урала

В Екатеринбурге заявили о создании общественного союза «Сила Урала». В новую организацию вошел сенатор Аркадий Чернецкий. Поддерживают проект депутаты Госдумы Павел Крашенинников и Александр Петров, а также председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

О создании союза было заявлено сегодня на социальном форуме в Екатеринбурге. Заявленная цель организации – консолидация «усилия жителей уральской столицы и всей Свердловской области для поддержки экономического и политического курса главы российского государства Владимира Путина». Инициатива особенно актуальна в условиях, когда «перед Россией возникает новая череда внешних и внутренних угроз», с заявляют участники проекта.

В инициативную группу союза вошли первый в Свердловской области Герой труда Павел Камнев, бывший генеральный директор «РСГ-Академическое» Алексей Воробьев, руководитель СК «Луч» Рафаил Карманов, член-корреспондент РАН, сенатор Аркадий Чернецкий. Союз «Сила Урала» планирует принимать участие в наиболее значимых общественных событиях Среднего Урала, ближайшим из которых станет марафон «Европа – Азия».

Отметим, Павел Крашенинников, Андрей Ветлужских и Александр Петров выдвинуты кандидатами в депутаты Госдумы нового созыва от партии «Единая Россия». Они вошли в единый федеральный список по Свердловской области. Павел Крашенинников его возглавляет, следом идет Ветлужских, третьим в списке значится Александр Петров.

Аркадий Чернецкий вошел в список кандидатов ЕР для выдвижения в депутаты Заксобрания Свердловской области. Он находится в списке вторым после губернатора Евгения Куйвашева.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни