Суд оставил УралГУФК без иномарки за 2,9 миллиона

Вторая инстанция посчитала претензии прокуратуры обоснованными

Апелляционная инстанция подтвердила претензии прокуратуры Челябинской области об отмене госконтракта ФГБОУ ВПО «Уральский государственный университет физической культуры» на покупку Volkswagen Touareg.

Ранее по требованию прокуратуры области Челябинским арбитражным судом признан недействительным госконтракт на приобретение иномарки стоимостью 2,9 млн рублей, заключенный с ООО «АВТОЦЕНТР КЕРГ».

В прокуратуре уточняют, что бюджетное учреждение не смогло обосновать необходимость приобретения для своих нужд такого дорогостоящего внедорожника с двигателем мощностью не менее 249 лошадиных сил, 8-ми ступенчатой автоматической коробкой передач и пневмоподвеской. Институт мог серьезно сэкономить на закупке, но цены на автомобили других марок и производителей заказчиком не рассматривались.

Сами требования заявки сформированы таким образом, что предложить к поставке автомобиль другой марки и меньшей стоимости было невозможно. Однако институт не согласился с принятым по делу судебным актом, ответчиками по делу поданы апелляционные жалобы. После определения второй инстанции бюджетные средства должны быть возвращены в институт.

Напомним, данную закупку обнаружило региональное отделение ОНФ в ходе анализа документации торгов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни