КНР заинтересовали индустриальные парки Югры

Власти округа составят с китайской стороной «дорожную карту» на сотрудничество

Прибывшая в ХМАО-Югру делегация предпринимателей из Китайской Народной Республики заинтересовалась индустриальными парками, работа которых вскоре развернется в Сургуте, Сургутском районе и Нижневартовске.

«Это площадки, предназначенные для ведения предпринимательской деятельности, и где есть вся инфраструктура. Наши китайские партнеры заинтересовались ими. Они уже ведут бизнес в Российской Федерации и производят оборудование для нефтедобычи. Они заинтересованы в продвижении своей продукции в другие регионы, и им для этого нужны земельные участки, соответствующим образом подготовленные. Мы рассчитываем, что предоставим возможность китайским партнерам разместить свои производства на этих площадках», – отметил заместитель губернатора Югры Павел Сидоров.

Итогом визита делегации из КНР, по словам губернатора автономии Натальи Комаровой, станет соглашение о сотрудничестве между правительством Югры и Союзом китайских предпринимателей. На основе соглашения будет подготовлена подробная «дорожная карта» с планом сотрудничества на обозримый срок. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни