Тюменские индустриальные парки добавят 330 рабочих мест

Объекты, как планируется, будут запущены в этом году

Индустриальные парки Тюменской области дадут жителям региона более 330 рабочих мест. Об этом заявил губернатор Владимир Якушев.

Как ожидается,  парки в поселке Боровском и Богандинском откроются уже в 2016 году. «Причем в Боровском во избежание проблем с грунтовыми водами делается большой объем отсыпки территории. В Богандинском запланированы работы по созданию дорог и необходимых сетей», – подчеркнул губернатор.

В 2 парках по планам разместится порядка 30 предприятий-инвесторов. Построить производства в рамках парков намереваются 17 компаний, 7 из них прошли экспертный совет для получения статуса резидентов парков: «Каргилл» (выпуск кормовых добавок), «Тюменская лесохимическая корпорация» (производство бетулина), «Ягоды-Плюс» (переработка дикоросов), «НГ-Групп» (переработка полипропилена), «Тюмень-прибор» (сборка шкафов АСУ ТП), «Новодэз» (производство дезинфицирующих средств), «Тюменская машиностроительная компания» (производство бурового оборудования). Только на этих предприятиях будет создано около 330 новых рабочих мест.

Губернатор подчеркнул, что в Тюменской области полностью реализованным считается тот инвестпроект, большинство предоставленных вакансий которого заняли местные жители. «Когда 70% работников нового тюменского завода – приезжие из других регионов, – это норма только для старта производства. Затем инвесторы, с нашей всесторонней поддержкой, стремятся обучить тюменских жителей работе на современном оборудовании. Это закономерный итог огромного труда, проделанного правительством региона и муниципалитетами для становления проекта и его запуска», – отметил губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни