Депимущества ЯНАО потерял владельца нефтяной скважины

Опасный промобъект Ямала разместили на землях лесного фонда

Департамент имущественных отношений ЯНАО больше года не может определить собственника поисковой скважины в Надымском районе. Объект расположен на землях федерального лесного фонда.

В июле 2015 года департамент имущественных отношений обратился с иском к НК «Роснефть» о признании права собственности на нефтяную скважину №373 Харампур-Таркинского месторождения, расположенную в Надымском районе. Однако ответчик представил в арбитраж информацию о том, что объект находится на территории Пуровского района и ответчиком по делу должна выступать администрация муниципалитета.

Суд к заявлению прислушался и сменил ответчика на «МО Пуровский район». Однако новый ответчик указал, что спорный участок находится на землях лесного фонда. В результате «Роснефть» ходатайствовала о замене ответчика на департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямала. Поскольку земли лесного фонда относятся к федеральной собственности, в качестве третьего лица в дело привлечено территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в автономном округе. Решением арбитража от 29 июля 2016 года рассмотрение иска назначено с самого начала.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни