В Нягани обнаружили рост лесопереработки

На базе местного предприятия запланировали открытие нового производства

На территории Нягани планируется открытие новых производственных мощностей в сфере лесопереработки. Об этом сообщила глава городской администрации Римма Дакукина.

Муниципалитет входит в лесопромышленный кластер ХМАО-Югры, и задачей руководства территории является развитие перерабатывающих производств. По словам городского руководства, в настоящий момент в Нягани действует 33 субъекта малого предпринимательства, занятых в лесной промышленности. Общими усилиями они позволяют полностью покрывать собственные потребности муниципалитета в пиломатериалах, а крупнейшее предприятие – «ЛВЛ-Югра» – поставляет свою продукцию и на внешний рынок.

«Одним из участников лесопромышленного кластера в Нягани является завод «ЛВЛ-Югра». За последние годы на предприятии отмечается стабильный рост производства за счет расширения рынка сбыта готовой продукции. В настоящее время основным видом продукции на предприятии является клееный брус (попутный продукт – фанера). На базе завода с целью организации производства каркасных строений как направления наиболее эффективного применения ЛВЛ-бруса образовано предприятие «ЛВЛ-Стройпроект», которое также входит в лесопромышленный кластер. В Нягани этим предприятием построено 3 двухэтажных дома, по 20 квартир в каждом», – рассказала «Правде УрФО» Римма Дакукина.

В будущем на базе завода «ЛВЛ-Югра» планируется создать дополнительные мощности по выпуску хвойной фанеры. Предприятие относится к числу приоритетных инвестпроектов региона. Мощность нового производства должна составить до 60 тыс. кубометров.

Фото: tonpix.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни