Власти Екатеринбурга судятся за снос кафе к ЧМ-2018

Владелец объекта просит взыскать 5,3 миллиона рублей с мэрии

Собственник известного в Екатеринбурге кафе «У Вани» обратился с апелляционной жалобой в арбитражный суд, который ранее отказал ему в возмещении убытков. Заведение снесли в связи с подготовкой к проведению ЧМ-2018 – на его месте строятся дополнительные полосы улицы Репина.

ИП Асланян С.В. обратился с апелляционной жалобой в арбитражный суд Свердловской области. Бывший владелец кафе «У Вани» намерен взыскать с администрации Екатеринбурга 5,3 млн рублей за снос заведения. Земельный участок под объектом по адресу ул. Репина, 2б был освобожден для строительства улично-дорожной сети. На этом месте в данный момент уже ведется дорожное строительство.

По мнению предпринимателя, администрация города не произвела компенсацию за снос сооружения. Однако арбитражный суд счел возможным не присуждать выплату компенсации, поскольку кафе «У Вани» признано самовольной постройкой, в регистрации права собственности на нее владельцу было отказано. Договор аренды земельного участка, заключенный на неопределенный срок, был ранее прекращен со стороны администрации города.

Напомним, развязка на Репина – Малышева – Попова станет разворотным кольцом уже в этом году – объект будет сдан раньше планируемого срока.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни