«ХМБ Открытие» присоединится к «ФК Открытие»

Процедура слияния пройдет в третьем квартале 2016 года

Принято решение о присоединении ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» к ПАО Банк «Финансовая Корпорация «Открытие». Процедура слияния назначена на 3-й квартал 2016 года.

Как сообщает пресс-служба кредитного учреждения, реорганизация позволит создать на базе банка «ФК Открытие» коммерческий банк с устойчивой диверсифицированной структурой бизнеса, а также улучшить качество управления капиталом и усилить синергии между бизнес-линиями.

На базе филиалов «ХМБ Открытие» в конечном итоге будут открыты филиалы банка «ФК Открытие», а на базе головного офиса банка «ХМБ Открытие» заработает филиал «Центральный». Наименования филиалов банка «ХМБ Открытие» сохранятся, за исключением филиала «Ростовский», который станет филиалом «Южный».

«ФК Открытие» в результате станет правопреемником всех прав и обязанностей «ХМБ Открытие», клиентам которого не потребуется перезаключать действующие договоры и соглашения. Все обязательства банка при этом сохранят свою юридическую силу.

В связи с реорганизацией у клиентов «ХМБ Открытие» изменятся реквизиты, однако номера расчетных счетов не поменяются. Режим работы отделений «ХМБ Открытие» также не изменится, а кредиты, вклады, депозиты и остатки на счетах (и на картах), размещенные в «ХМБ Открытие», продолжат обслуживаться на текущих условиях.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни