Сысерть получит из облбюджета дополнительные 40 миллионов на дороги

Ранее региональная казна выделила муниципалитету 25 миллионов

Правительство Свердловской области выделит Сысерти дополнительно 40 миллионов рублей. Средства предназначены на капитальный ремонт дорог.

Об этом распорядился председатель правительства Денис Паслер. Сегодня он посетил Сысерть и лично проинспектировал ход капремонта. Качество работ вызвало нарекания. В частности, при строительстве новой дороги в районе городской больницы не все тротуары были заасфальтированы. У автобусной остановки не установили бордюры, не убрали доски и арматуру.

«Это хорошо, что сделали остановочный комплекс там, где его никогда не было, но люди нас с вами не поймут, когда затрачены миллионы, а такие мелочи не доделаны», отметил Денис Паслер.

По словам главы города Александра Карамышева, в текущем году планируется провести ремонт 6 автодорог: на улицах Калинина, Степана Разина, Энгельса и Комунны, а также на улице Ленина в Большом Истоке и улице Колхозная в Патрушах. Общая протяженность участков 3,5 км. Для этих целей муниципалитет уже получил 25 млн рублей из областного бюджета. Еще 8 миллионов добавили из казны муниципалитета, рассказала пресс-секретарь премьера Елена Воронова.

Денис Паслер заявил о том, что муниципалитет получит еще 40 миллионов. Но для этого муниципалитет должен предоставить в правительство необходимые документы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни