Дубровский выведет южноуральских чиновников на «чистую воду»

Губернатор поручил своему заму контролировать ситуацию

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своему заместителю Олегу Климову пристально следить за проблемой с питьевой водой в Южноуральске.

Глава региона поручил принять все необходимые меры для решения вопросов с водоснабжением. Губернатор отметил, что делать какие-либо выводы до того, как Роспотребнадзор подготовит результаты анализа проб воды, преждевременно.

По поручению губернатора в муниципалитете организован постоянный подвоз питьевой воды. Этим занимаются управляющие компании. Работа осуществляется по графику и к специально обозначенным точкам. Дефицита бутилированной воды в магазинах нет. Один из производителей – «Люкс вода» – даже снизил цены на продукцию, отмечают в пресс-службе губернатора.

Напомним, накануне в трех муниципалитетах Челябинской области населению рекомендовали не использовать водопроводную воду для питья и приготовления пищи. В Южноуральске, Пласте и Увельском районе было зафиксировано неудовлетворительное качество питьевой воды. Специалисты регионального управления Роспотребнадзора взяли повторные пробы воды.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни