В ЯНАО с подозрением на сибирскую язву госпитализировали 90 человек

Среди пациентов 53 ребенка

В больницы Салехарда и Яр-Сале на 11 часов утра 2 августа доставлено 90 человек с подозрением на сибирскую язву. Все пациенты проходят наблюдение и получают превентивное лечение.

Основная часть пациентов доставлена из яр-салинской тундры в инфекционное отделение главной окружной больницы Салехарда. Медики проводят все необходимые процедуры в целях своевременного диагностирования заболевания.

«В больницах Салехарда и Яр-Сале на данный момент находится 90 человек. Четверо из них в Яр-Сале, в том числе двое детей, остальные в инфекционном отделении салехардской больницы, в том числе 51 ребенок. Увеличение числа госпитализированных произошло из-за расширения зоны осмотра от очага вспышки инфекции. В первую очередь для наблюдения и оказания превентивной помощи вывозятся дети, беременные женщины и лица пожилого возраста. При этом число пациентов с подтвержденным диагнозом сибирская язва на данный момент не изменилось – их 9, – проинформировал «Правду УрФО» собеседник в правительстве региона.

Отметим, сегодня в ЯНАО ждут главу Минздрава РФ Веронику Скворцову. Точное время прибытия главы ведомства на данный момент неизвестно.

Также в Ямальский район прилетел губернатор автономии Дмитрий Кобылкин. В эпицентр вспышки антракса направили и специалистов всех профильных федеральных ведомств – МЧС, Минздрава, Роспотребнадзора и Минсельхоза РФ.

Фото: pda.fedpress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни