«Газпром трансгаз Екатеринбург» создаст в Кургане производство СПГ

Компания разработала проекты на основе газозаправочной инфраструктуры

Объекты газотранспортной и газозаправочной инфраструктуры в Курганской области позволят производить сжиженный природный газ (СПГ) на газораспределительных станциях (ГРС) в Кургане и на автомобильных газовых наполнительных компрессорных станциях (АГНКС) в Шадринске. В настоящее время ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» готовит соответствующие инвестиционные проекты.

Согласно поручению председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» подготовило обоснование инвестиций по объекту «Строительство комплексов по производству СПГ на ГРС, систем хранения и регазификации СПГ для беструбопроводной газификации населенных пунктов Курганской области». Проект предусматривает строительство в Кургане комплекса по производству СПГ на ГРС производительностью 3 тонны в час. По итогам экспертизы ПАО «Газпром», ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» получило ряд замечаний и в настоящее время проводит работу по устранению недочетов. В компании отметили, что создание комплекса по производству СПГ на ГРС-4 в Кургане предусмотрено программой развития малотоннажного производства и использования СПГ, находящейся в настоящее время на утверждении в ПАО «Газпром».

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», организация производства СПГ на территории Курганской области позволит построить сеть КриоАЗС для заправки сжиженным природным газом автомобильного, речного и железнодорожного транспорта. Кроме того, проекты призваны реализовать программу автономной газификации населенных пунктов Зауралья.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни