Югра ускорила выдачу разрешений строителям

Срок предоставления документов сокращен до 114 дней

Власти ХМАО-Югры упростили регламент по прохождению процедур, связанных с получением разрешения на строительство. Срок предоставления документов сокращен до 114 дней.

Как передает департамент общественных и внешних связей автономии, срок, исчисляемый с даты обращения за градостроительным планом земельного участка до даты выдачи разрешения на строительство, ежегодно снижается: в 2014 году он составлял 145 дней, в 2015 году – 130 дней.

«Важной функцией градостроительства является создание привлекательных условий для новых видов экономической и иных сфер деятельности, а также эффективное территориальное планирование. В 2015 году в рамках оказания государственных услуг в сфере градостроительства, включая переданные полномочия в сфере недропользования, выдано 7,5 тыс. разрешительных документов. За 6 месяцев 2016 года уже выдано более 5,7 тыс. таких разрешений. До конца 2016 года общий объем выданных разрешений должен составить более 10 тыс. Существенная их часть выдана недропользователям», – отметил заместитель губернатора Дмитрий Шаповал.

Фото: rmnt.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни