На птицефабрике «Рефтинская» на 20% урезали премии «из-за роста цен»

Ранее предприятие заявляло о росте производства и продаж

Работники птицефабрики «Рефтинская» в июле лишатся части премий. Как следует из приказа, ее начислят лишь в размере 80% от установленного положениями об оплате труда.

Копию документа с информацией о сокращении премиальной части зарплат на предприятии в соцсетях выложила депутат Наталья Крылова. В приказе решение связывают «с ростом цен на товары, работы и услуги, а также с низкой покупательской способностью населения, снижением финансово-экономических показателей работы предприятия». Отметим, всего неделю назад представители птицефабрики распространили информацию об итогах работы в первом полугодии. В частности, заявлялось о 10-процентном росте производства и 13-процентном росте продаж.

«Производственные показатели предприятия растут, объемы поставок увеличиваются, а продукция птицефабрики «Рефтинская» по-прежнему оправдывает доверие своих покупателей, – заявлял гендиректор Николай Топорков. Отметим, в пресс-службе предприятия не смогли оперативно прокомментировать информацию о возможном сокращении премий.

Министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов в разговоре с обозревателем «Правды УРФО» рассказал, что соответствующая информация еще не проходила через министерство. По его словам птицефабрика «Рефтинская» демонстрирует на данный момент рост показателей, поэтому в министерстве будут уточнять с чем связано сокращении премий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни