На 50 мандатов свердловского Заксобрания претендует 1155 кандидатов

По одномандатным округам выдвинуто 239 человек, а по партийным спискам – 916

29 июля истек срок подачи документов на выдвижение кандидатов в депутаты Госдумы, Заксобрания Свердловской области и дум нескольких муниципалитетов.

В Заксобрание Свердловской области по партийным спискам выдвинуто 916 кандидатов. Они претендуют на 25 мандатов, сообщил председатель свердловского избиркома Валерий Чайников.

В выборах по спискам участвуют «Единая Россия», «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «За женщин России», «Российская партия пенсионеров за справедливость» (РППС), «Яблоко», «Родина», «Зеленые», «Коммунисты России», «Патриоты России», «Партия пенсионеров России», «Партия Роста», «Гражданская платформа».

По словам председателя избиркома Свердловской области Валерия Чайникова, по одномандатным округам еще на 25 мандатов было выдвинуто 239 кандидатов от 14 политических объединений. Партия «Воля» выдвинула трех кандидатов, «За женщин России» – четырех, от КПРФ было выдвинуто 23 кандидата, столько же от «Российской партии пенсионеров за справедливость», «Яблоко» выдвинуло 5 кандидатов, «Единая Россия» – 23, ЛДПР представила 24 кандидата, «Справедливая Россия» – 23.

В этом году 10 кандидатов стали самовыдвиженцами, по сравнению с 2011 годом данный показатель упал более чем в 4 раз. На предыдущих выборах было зарегистрировано 42 самовыдвиженца. По 10 округу выдвинулся известный бард Александр Новиков, по 3 округу – скандальный депутат Илья Гаффнер. 60 кандидатов заявили о судимости, причем 8 из них выдвигаются в Заксобрание, у двоих судимость еще не погашена.

В органы местной власти собирается баллотироваться 1941 человек, в то время как местные думы выделяют 560 мандатов. 11 партий выдвинули своих кандидатов, больше всего представила «Единая Россия» – 557 человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни