Дольщики «Академ Riverside» просят денег на митинг

Очередная акция протеста пройдет сегодня

Дольщики скандального челябинского долгостроя «Академ Riverside» объявили в социальных сетях сбор средств «на аппаратуру» для митинга, который состоится сегодня, 1 августа.

Деньги собираются на «организацию митинга», а также «ряд юридических услуг», говорится в сообщении группы дольщиков в одной из социальных сетей.

«Мы вынуждены объявить досбор средств, на организацию митинга, пикетов, а также ряд юридических услуг, в частности, составления заявлений по уголовному делу и арбитражному делу. Но в большей части на митинги. Организаторам необходимы баннеры, аппаратура, остальное на этот митинг уже нашли через знакомых и за свои деньги», – сообщается в группе.

Напомним, дольщики протестуют против остановки строительства жилого района «Академ Riverside», возведением которого занималась компания «Гринфлайт». По итогам прокурорской проверки было установлено «вероятное хищение средств дольщиков на миллиарды рублей». Вместе с тем правительство Челябинской области уже нашло инвестора для завершения строительства и продолжает мониторить ситуацию в ручном режиме. Однако строительные работы на площадке могут быть возобновлены после введения внешнего наблюдения в отношении ООО «Гринфлайт», в суде отложили решение этого вопроса до 5 сентября.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Дольщики «Академ Riverside» просят денег на митинг”

  1. людмила

    А Полина Мудрова в курсе, что «Инвестор – частный предприниматель осуществляющий долгосрочное вложения капитала в какое-либо дело, предприятие с целью получения прибыли.» У нашего инвестора нет денег, на долгосрочное влажение капитала. Так почему Вы его так называете, найдите ему другое название: например, захватчик, оккупант, стервятник и продолжать мониторить ситуацию значит растаскиваить по себе остатки

    . ЧТО КОНКРЕТНОГО СДЕЛАЛИ ДЛЯ ДОЛЬЩИКОВ? Вы в курсе Полина Моргунова? Узнайте получше прежде чем писать свои статьи. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни