Кобылкин просит врачей у Комаровой и Якушева

Минобороны уже выделило живую силу

Глава Ямало-Ненецкого АО  Дмитрий Кобылкин обратился к губернаторам Ханты-Мансийского автономного округа Наталье Комаровой и Тюменской области Владимиру Якушеву с просьбой о направлении на Ямал для помощи медикам 20 специалистов здравоохранения.

В настоящее время экспертами проводится дополнительная консультация медперсонала по действиям в условиях карантина сибирской язвы, сообщает пресс-служба главы округа.

У всех ранее доставленных в Салехард 32-х пациентов состояние стабильно нормальное, без ухудшений, но наблюдение будет продолжено. Поступившая в Салехард вакцина в объеме 1000 доз для вакцинирования населения от сибирской язвы в карантинной зоне уже находится в работе.

В настоящее время под амбулаторным наблюдением находится 40 человек, некоторых маленьких пациентов сопровождают взрослые, которые также получают профилактическую терапию. Медики по-прежнему принимают обязательные для такого случая упреждающие меры и при малейшем сомнении в состоянии здоровья направляют людей для диагностики к специалистам в окружной центр.

Напомним, министр обороны РФ Сергей Шойгу выделил Ямалу помощь в виде войск, которые локализуют очаг распространения сибирской язвы в Ямальском районе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни