ТМК снизила отгрузку труб

Несмотря на рост во втором квартале, компания не может достичь результатов 2015 года

«Трубная металлургическая компания» (один из собственников – Дмитрий Пумпянский) обнародовала результаты работы за первое полугодие 2016 года. Компания по-прежнему не может восстановить объемы выпуска продукции прошлого года.

По данным ТМК, за первое полугодие компанией было произведено 1,736 млн тонн труб, что на 11,3% ниже показателей аналогичного периода 2015 года. В частности, производство бесшовных труб упало на 5,1%, сварных – на 21,5%, бесшовных труб  OCTG – на 14,3%. Снижение показателей ТМК обуславливает общим снижением объема российского трубного рынка.

«Отгрузка труб большого диаметра уменьшилась на 19,8%, что объясняется снижением темпов закупки труб для строительства магистральных газопроводов в 2016 году по сравнению с рекордными показателями 2015 года. При этом доля ТМК на российском рынке ТБД выросла относительно прошлого года», – отмечается в сообщении ТМК.

Как прогнозируют в компании, в 3-м квартале 2016 года в связи с замедлением реализации трубопроводных проектов объемы отгрузки труб большого диаметра «будут иметь тенденцию к снижению».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни