«Тюменьэнерго» отчиталась о подключении двух тысяч потребителей за полгода

Заключены договоры на присоединение 295,8 мегаватта электрической мощности

АО «Тюменьэнерго» (входит в ПАО «Россети») подвело итоги работы по техприсоединению за 1-е полугодие 2016 года. За это время к сетям было подключено более 2 тысяч новых потребителей.

Как сообщает пресс-служба энергетической компании, среди подключенных потребителей подразделения ПАО «ЛУКОЙЛ», которым обеспечен набор дополнительной нагрузки и технологическое присоединение объектов нефтедобычи с включением по проектной схеме ВЛ 110 кВ Кирилловская – Таврическая-3, 4 а также компании «Роснефть», объекты которой в Нефтеюганском районе были присоединены к ПС 110 кВ «Чупальская».

Кроме того, в Тюменской области и Тюмени к сетям «Тюменьэнерго» были подключены микрорайоны многоэтажной застройки, значимые социальные объекты, а также производственные мощности: завод по производству гранулированного пеносиликата, животноводческий комплекс ООО «Сибирия» на 1200 голов в Голышмановском районе и другие объекты.

Всего за 6 месяцев поступило более трех тысяч заявок на технологическое присоединение общей мощностью 451 МВт. Спрос на новые подключения остается стабильно высоким в течение последних пяти лет. Специалисты отмечают: традиционно наибольшее количество заявок (87%) поступило от физических лиц. От предприятий малого и среднего бизнеса – 315 – на 19,5 МВт. Основной же объем мощности – 392,6 МВт – требуется для присоединения 66 объектов крупных потребителей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни