Пенсионеры отказываются от Артюха

Президиум РППС собирается сместить своего лидера с должности

Сегодня в Москве пройдет съезд «Российской партии пенсионеров за справедливость». Его собрал президиум, полномочия которого председатель партии Евгений Артюх прекратил. На сегодняшнем съезде партийцы собираются сместить с должности самого Артюха.

Встреча должна начаться в 10 часов по московскому времени. На текущий момент кворума еще нет, рассказал «Правде УрФО» председатель правления курганского «Центра общественного контроля» и кандидат в депутаты Госдумы от РППС по федеральному списку Иван Камшилов. Для принятия решения необходимо, чтобы присутствовали представители 36 регионов.

«У них теперь задача стоит – сместить Артюха. Сейчас президиума как такового нет. Они собираются выбрать руководящие органы и сместить с должности председателя», – пояснил общественник.

Собеседник издания подтвердил, что президиум намерен лишить Евгения Артюха должности, поскольку по его инициативе в списки партии для выдвижения в Госдуму были включены «проблемные» кандидаты, в том числе экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Отметим, сам Евгений Артюх на своей странице в Facebook заявил о том, что сегодняшний съезд созван нелегитимно, поскольку президиум уже не является правомочным.

«Данные действия ослабят возможности партии в ходе предстоящей избирательной кампании, нанесут ущерб репутации партии, сделают невозможным получение партией серьезных процентов. Ведущий организационную работу по проведению съезда Бураков В.Ю. не скрывает, что он выполняет поручение третьих лиц, не имеющих отношения к партии», – написал глава РППС и призвал однопартийцев не собирать съезды до выборов.

Напомним, полномочия президиума Артюх прекратил 18 июля. На следующий день Центризбирком отказался заверить список РППС кандидатов в Госдумы по одномандатным округам, а также исключил из федерального списка ряд кандидатур, в том числе Михаила Юревича. Сам политик и партия пытались оспорить решения в Верховном суде, однако безуспешно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни