ЧТЗ покажет новый бульдозер в Саудовской Аравии

Страны Персидского залива оценят модель Б11

«Челябинский тракторный завод» (входит в корпорацию «Уралвагонзавод») продемонстрирует бульдозер Б11 на выставке по строительству и тяжелой технике, которая состоится в октябре этого года в Саудовской Аравии.

Как сообщает пресс-служба УВЗ, сейчас на предприятии собирают выставочный образец и будут готовить его к дальнему путешествию морем до порта в Даммаме.

Трактор отличается ярко-зеленой окраской, эргономичной кабиной и современными техническими решениями. Данная модель является полным аналогом представленной в 2015 году на международной выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге (модели Б11.8000). Однако в отличие от серийной новая модель оснащена импортными трансмиссией и двигателем.

Специалисты предприятия отмечают, что модель Б11 для презентации выбрана не случайно – как только она появилась и начала выпускаться, сразу достаточно эффектно «выступила» на многих зарубежных выставках. Знакомые с техникой специалисты, ранее имевшие дело с Т-130, подходили и удивлялись тому, что предприятие представило не видоизмененную версию прежних моделей, а современную машину.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни