Прокурор Екатеринбурга требует от мэрии построить канализацию на Широкой речке

Коммуникации планировалось построить здесь больше 10 лет назад

Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова намерена через суд обязать администрацию города подключить к системе водоотведения многоквартирные дома, расположенные в поселке Широкая речка.

Как было установлено в ходе проверки, дома №№1, 2, 2а, 11 и 15 по улице Феофанова, дома №№7, 10, 12 по улице Удельная, а также другие объекты социальной инфраструктуры не подключены к централизованной канализации. Сброс жидких бытовых отходов осуществляется в выгребные ямы – септики. Между тем целевая программа развития отдаленных территорий «Перечень объектов инженерной инфраструктуры, намечаемых к строительству в отдельных районах города на период 2003-2004 гг.» предусматривала проектирование и строительство централизованной системы канализации, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

«Жители поселка Широкая речка не обеспечены нормальными бытовыми условиями, что нарушает жилищные права граждан, а также право на безопасную окружающую среду», – отмечают в ведомстве. Иск направлен в Ленинский районный суд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни