ОНФ требует от властей Озерска разобраться с масштабной свалкой в Новогорном

Поселок утопает в мусоре

Представители челябинского отделения ОНФ провели проверку на территории поселка Новогорный (Озерский городской округ), который оказался завален горами мусора.

Закрытие доступной свалки и неотлаженная система сбора коммунальных отходов привели к тому, что окраины Новогорного и близлежащие леса заполонили стихийные свалки, сообщили в пресс-службе фронта. По предписанию Росприроднадзора свалка в Новогорном была закрыта 1 июля 2015 года.

Бюджету ЗАТО выделялась субвенция в размере 2 млн рублей на проектно-изыскательские работы по созданию нового полигона ТБО в поселке Новогорный. Был разработан проект мусорного полигона, однако у администрации муниципалитета не нашлось средств на проведение его экспертизы.

«Мэрия устранилась от решения проблемы вывоза и утилизации мусора, вынуждая людей идти на правонарушения. Жалобы местных жителей чиновниками во внимание приняты не были. Между тем такая свалка – это реальная экологическая проблема Озерского городского округа», – подчеркнул руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антон Неверов, отметив, что ОНФ будет добиваться от местных властей решения проблемы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни