Власти Ханты-Мансийска отдадут сургутским строителям 100 миллионов

Деньги пойдут на отсыпку территории нового микрорайона

Администрация Ханты-Мансийска (ХМАО-Югра) разместила конкурс на отсыпку территории первой очереди и берегоукрепление в новом микрорайоне Восточный.

Работы, согласно материалам аукциона с портала госзакупок, будут производиться вдоль улицы Индустриальная. За услугу муниципальные чиновники готовы заплатить до 112 млн рублей. На участие в аукционе заявился лишь один подрядчик – АО «Компания МТА» (Сургут), которое и было признано победителем.

Стоит напомнить, сургутские строители уже не в первый раз получают муниципальные заказы под строительство нового микрорайона Восточный. В 2013 году они уже получали контракт на первоначальную отсыпку территории в этом же районе. Правда, тогда стоимость контракта составляла 64 млн рублей.

Городские чиновники активно работают над развитием территории под застройку. К примеру, к работам были привлечены специалисты ЮТЭК-РС, которые уже возвели в Восточном подстанцию и готовы подключать будущих жильцов к электричеству. Напомним, площадь микрорайона составит 150 гектаров. Планируется, что в Восточном сможет поселиться более 10 тыс. жителей, причем большая часть микрорайона будет отдана под зону индивидуальной жилой застройки.  

В районе ул. Индустриальная будущего микрорайона для однократного бесплатного предоставления земельных участков под ИЖС в 2015 году уже сформировано и поставлено на кадастровый учет 203 земельных участка общей площадью 12,1 га. Половина была передана многодетным семьям, как того требует окружной закон от 03.05.2000 №26-оз «О регулировании отдельных земельных отношений в ХМАО-Югре».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни