АСВ запустило распродажу «Плато-Банка»

Агентство проведет третьи торги по продаже имущества

Арбитражный суд Свердловской области продлил конкурсное производство в рамках банкротства ООО «Плато-Банк». «Агентству по страхованию вкладов» (АСВ), которое выступает ликвидатором банка, предстоит провести новые торги по продаже имущества финорганизации.

Резолютивная часть решения суда опубликована сегодня. На сайте арбитража указано, что конкурсное производство продлено  до 11 января 2017 года. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего.

Как сообщает АСВ, уже дважды были проведены торги по продаже имущества «Плато-Банка», однако они были признаны несостоявшимися в связи с отсутствием заявок.

По состоянию на 1 июля  проведены расчеты с кредиторами первой очереди в размере 26,9 тыс. руб. Согласно данным агентства, общая балансовая стоимость нереализованного имущества банка составляет 1,75 млрд рублей.

Напомним, на первых торгах 6 земельных участков «Плато-Банка» были выставлены за 722 млн рублей. Они прошли в апреле. На вторых торгах, которые состоялись в начале июня, стоимость была снижена на 10%. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни