Челябинскую фирму подозревают в многомиллионном ущербе бюджету Каслей

Дело отправлено в суд

Прокуратура Каслей утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гендиректора ООО «КаслиСтройСервис» Юрия Чуфарова.

Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По версии следствия, в августе 2013 года администрация Каслей в рамках целевой программы «Чистая вода» заключила муниципальный контракт с коммерческой организацией на выполнение работ по модернизации фильтровальной станции водоочистки, а также с ООО «КаслиСтройСервис» на осуществление функций заказчика-застройщика. Фирма должна была контролировать и осуществлять технадзор за соблюдением сроков строительства, соответствием объема, стоимости и качества выполненных работ.

В июне 2014 года администрация заключила контракт с другой организацией на реконструкцию детсада, где функции заказчика-застройщика выполняла, опять же, фирма Чуфарова.

Следствие считает, что Чуфаров подписал фиктивные акты о принятии фактически невыполненных подрядчиком работ, чем причинил ущерб городскому бюджету в 13,3 млн рублей. Также он путем обмана получил около 470 тыс. рублей из бюджета в качестве вознаграждения за фактически невыполненную работу как заказчик-застройщик.

Городской прокурор заявил по уголовному делу иски о взыскании причиненного ущерба. На имущество обвиняемого наложен арест на сумму около 10,3 млн рублей. Уголовное дело направлено в горсуд.

Напомним, ранее прокуратура выявила многочисленные нарушения в строительно-монтажных работах на станции водоочистки, после чего глава Каслей был оштрафован.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни