В Зауралье зафиксировали пик безработицы

В конце июля на учете в службе занятости стояло 9,9 тысячи человек

Курганстат опубликовал исследование уровня безработицы по итогам первого полугодия 2016 года. Численность занятого населения уменьшилась на 16,7 тыс. человек (на 4,2%) по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

Уровень безработицы за отчетный период достиг своего максимума с начала 2013 года, сообщили в Курганстате. Количество безработных выросло на 2,4 тыс. человек (на 7,9%). По состоянию на конец июля на учете в региональной службе занятости состояло 9907 человек, из них имели статус безработного 8707 человек.

Численность регистрируемых безработных по сравнению с аналогичным периодом 2015 года увеличилась на 1363 человека, или на 18,6%. Уровень официальной (или регистрируемой) безработицы на конец июня составил 2,1% численности рабочей силы против 1,7% в 2015 году.

«Основными проблемами, ведущими к напряженности на рынке труда, являются недостаток рабочих мест, отсутствие работы, обеспечивающей прожиточный минимум, затруднения работодателей в поиске персонала для заполнения вакантных рабочих мест», – уточнили в Курганстате.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Зауралье зафиксировали пик безработицы”

  1. Виктор Сергеевич

    Зато в соседней Тюмени наших граждан берут охотно на работу,там ведь им меньше платят чем местным пока прописки нет. Проверено!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни