«Тюменьэнерго» отремонтировала подстанцию на скорость

В Ленинградской области проходят профессиональные состязания в рамках года инженера

Члены команды «Тюменьэнерго» (входит в ПАО «Россети) оценили свои силы по итогам работы в первый день межрегиональных соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельных сетей.

Как сообщает пресс-служба компании, профессиональные состязания проходят в Ленинградской области в рамках года инженера. Команда «Тюменьэнерго» выполнила свое первое задание – ремонт трансформатора тока 110 кВ с экономией установленного времени, которое составляет 70 минут, что помогло заработать высокие баллы – 193 из максимальных 200. На следующем этапе «Тушение пожара» нужно было ликвидировать 2 очага возгорания не более чем за 1 минуту.  Команда «Тюменьэнерго» справилась с огнем за 42 секунды. Итог прохождения седьмого этапа – 174 балла из 180 максимально возможных.

«В принципе, не важно, какие этапы – технические или скоростные: команда должна быть готова к любому. В первый день сказались и волнение, и расторопность. Однако я считаю, что мы отработали этапы по максимуму, и именно так распечатали эти соревнования. Сегодня команда «Тюменьэнерго» вышла на этап №4 «Ремонт и регулировка разъединителя 110 кВ. Замена ОСИ (1 изолятор в фазе)», – отметил тренер-наставник команды Евгений Иванков.

Стоит отметить, в соревнованиях также принимают участие 15 команд компаний, входящих в группу ПАО «Россети», а также команды ПАО «НК «Роснефть», ОАО «Оборонэнерго» и ГПО электроэнергетики Беларуси «Белэнерго».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни