Ямальские спасатели заявили об ухудшении экологической обстановки в Новом Уренгое

В округе тушат 2 очага возгорания на лесных территориях

ГУ МЧС по ЯНАО отчиталось о ситуации с природными пожарами в округе за минувшие сутки. В настоящее время пожарные активно тушат поселок Заполярный и Пангоды.

Как сообщает пресс-служба спасательного ведомства округа, новый самолет Бе-200 совершил 5 сбросов воды по 12 тонн в районе Заполярного, затем дозаправился в районе реки Правая Хетта и максимально близко совершил сброс воды в районе поселка Пангоды, где на сегодняшний день имеется задымление из-за природных пожаров.

Кроме того, сегодня, 26 июля, в течение дня ведутся работы по тушению природных пожаров вертолетами Ми-8 УРЦ МЧС России в Надымском районе. В период с 8 часов утра вертолеты совершили 20 сливов по 5 тонн воды.

Спасатели отмечают, на степень задымляемости в муниципальных образованиях, помимо природных пожаров, влияет и направление ветра, в этой связи дым от них может повлиять на экологическую обстановку в городе Новый Уренгой.

Напомним, в ЯНАО продолжает действовать режим ЧС в связи с количеством действующих пожаров. По состоянию на вчерашний день, 25 июля, в округе было зарегистрировано 33 очага на площади 2,6 тыс. гектаров.

Фото: park72.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни