Соотечественников в ХМАО переселили за 18 миллионов

Средства направили на компенсацию за найм жилья

За I полугодие 2016 года на реализацию мероприятий по программе содействия добровольному переселению в ХМАО-Югру соотечественников, проживающих за рубежом, было направлено более 18,1 млн рублей.

Затраты составили 68,5% от запланированного годового объема средств. Выплаты из бюджета Ханты-Мансийского автономного округа предназначены для выплаты компенсаций по найму жилых помещений 540 участникам госпрограммы. Все они представили отчетные документы, подтверждающие понесенные расходы.

Кроме того, 575 соотечественников-переселенцев в январе – июне получили консультативную поддержку по различным вопросам участия в программе и оказанию мер государственной поддержки. 36 человек получили бесплатную медицинскую помощь по нескольким направлениям.

Напомним, в течение первых 6-ти месяцев в автономии было рассмотрено 894 заявления от соотечественников, претендующих на участие в программе содействия переселению. 798 из них были согласованы уполномоченными органами. В остальных случаях заявителям было отказано по причине отсутствия подходящих рабочих вакансий в муниципалитетах ХМАО, указанных переселенцами как желаемое место проживания.

Фото: kp.by

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни