Паслер проверил ДНК в Первоуральске

Правительство региона решает вопрос собственности земли под зданием

Председатель правительства Денис Паслер проинспектировал подготовку объектов социальной инфраструктуры Первоуральска.

Председатель правительство посетил Дом Новой Культуры (ДНК), где сейчас идут отелочные работы, школу №5, где заканчивается ремонт, и городской стадион. В настоящее время возведение ДНК в Первоуральске закончено, полностью завершить работы в нем планируется к 15 сентября. Новое учреждение рассчитано на занятия 550 человек.

На первом этаже расположится анимационная студия, два этажа будут отданы под библиотечную деятельность. В ДНК планируется разместить музей горнозаводского дела. Верхний седьмой этаж станет площадкой для выступления театральных коллективов.

В настоящее время решается вопрос собственности земельных участков самого ДНК и прилегающего парка. Общая площадь их – более 6 гектаров, из которых 2 – находятся в областной собственности, оставшаяся площадь объединяет несколько участков, часть из которых отдана в аренду. В настоящее время в правительстве области рассматриваются варианты объединения участков и передачи их либо в собственность ДНК, либо в собственность муниципалитета.

Напомним, общий объем инвестиций в объект – 414 млн рублей. Из них 350 млн выделит федеральный бюджет, 50 млн – средства частных инвесторов, 24 млн – деньги из областного бюджета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни