Администрация Салехарда инициировала проверку работы УК

Компании не исполняют выданные ранее предписания

Специалисты городской администрации Салехарда организовали проверку качества содержания управляющими компаниями многоквартирных жилых домов.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, решение было принято в ходе совещания с работниками коммунального хозяйства, на котором обсуждались вопросы регулярности вывоза мусора, содержания и ремонта контейнерных площадок, а также текущих ремонтов в деревянном многоквартирном фонде.

По словам представителей управляющих компаний, собственники неохотно идут на финансовое участие в ремонте общего имущества. В связи с тем, что такой строки в договоре на обслуживание нет, представителям УК посоветовали инициировать собрания собственников, где они могли бы предложить собственникам временное включение этой статьи расходов.

Решение о проведении проверок специалисты связали с тем фактом, что некоторыми компаниями не исполняются выданные ранее предписания по устранению нарушений в сфере содержания многоквартирников. При этом в Салехарде уже складывается практика дисквалификации судом руководителей управляющих компаний.

Фото: meridian12.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни