Следователи требуют арестовать мэра Копейска

Главе города вменяют особо крупное взяточничество

Задержанному оперативниками ФСБ мэру Копейска Вячеславу Истомину сегодня, 25 июля, будет избрана мера пресечения.

По предварительной информации, следователи намерены требовать ареста. По данным «Правды УрФО», ни в одном суде, где могло бы рассматриваться ходатайство, документов по Истомину пока не поступало.

Напомним, главу Копейска задержали накануне утром в собственном кабинете. Операцию проводили оперативники УФСБ в рамках уголовного дела, возбужденного Следственным управлением СКР по Челябинской области. Мэра подозревают в получении взяток в крупном и особо крупном размерах (п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ и ч.6 ст.290 УК РФ). По версии следствия, Истомин получил взяток на 2 млн рублей. Это уже четвертое задержание городских чиновников на Южном Урале за последние две недели. В регионе рассматривают происходящее как «чистку рядов» на муниципальном уровне.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Следователи требуют арестовать мэра Копейска”

  1. Копейчане

    Как стыдно за нашу власть, говорю как человек проживший в Копейске всю жизнь, было  у нас 4 мэра, одного зарезали бандиты, двух других выгнали с позором, последнего посадили. И это те люди которые нас учили жить, поздравляли с праздниками, а сами распродовали земли и недвижимость разваливали заводы банкротили предприятия  и так небогатого нашего города, не ужто на 150 000 населения не найдется один порядочный человек который поднимет из позора наш любимый город. Еще пару таких проходимцев как наши бывшие мэры и развалится все , и поднимать будет неизчего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни