Средний Урал получил 46,4 миллиона на борьбу с безработицей

В областную программу включено 17 организаций

Свердловская область по распоряжению правительства РФ получила 46,4 млн рублей на снижение напряженности на рынке труда.

Регион получил допсредства после того, как им была проведена работа по созданию и «защите» на федеральном уровне соответствующей программы. В нее включено 17 организаций, расположенных в 10 муниципалитетах, в том числе 5 моногородах. Реализация документа позволит снизить коэффициент напряженности на рынке труда, пройти профобучение и стажировку, получить временную и постоянную работу 3 тыс. человек. В программе также примет участие находящиеся под риском увольнения работники.

По данным департамента по труду и занятости населения Свердловской области, с мая 2016 года наблюдается улучшение ситуации на рынке труда. Уровень безработицы снизился с 1,7 до 1,57%. Количество вакансий возросло с 30143 до 34193. Наибольший их рост отмечен в таких видах экономической деятельности, как добыча полезных ископаемых (на 58,5%), гостиницы и рестораны (на 40,2%), производство и распределение электроэнергии (на 33,4%).

Отмечается также, что в регионе действует госпрограмма «Содействие занятости населения Свердловской области до 2020 года», на реализацию которой из областного бюджета в текущем году выделено 123,3 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни