ММК отдал на благотворительность 98 миллионов

Деньги отданы фонду «Металлург»

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» отправило на реализацию программы «XXI век – детям Южного Урала» 98 млн рублей. Программу реализует благотворительный общественный фонд «Металлург».

В частности, программа поддерживает учреждения соцсферы, организующие досуг детей, многодетные семьи, бюджетные коррекционные, интернатные и медицинские детские учреждения Магнитогорска и близлежащих сельских районов, сообщает пресс-служба комбината. В частности, на учете в фонде находится 795 многодетных семей, которым ежемесячно оказывается материальная помощь, производится частичная компенсация коммунальных услуг.

Помимо этого, по инициативе председателя совета директоров ОАО «ММК» Виктора Рашникова реализуется программа «Одаренные дети Магнитки». В ее рамках оказывается материальная помощь детям из малообеспеченных семей для участия в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, а также организациям – организаторам этих конкурсов и соревнований.

Отметим, в целом на благотворительность и реализацию соцпрограмм ММК направил 1,4 млрд рублей по итогам 2015 года. Средства пошли на поддержку пенсионеров и инвалидов, лечение работников, поддержку спорта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни