Дубровский раскритиковал главу Челябинска за нелегальные автостоянки

Кроме того, глава Южного Урала обратил внимание на стройки

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил главе Челябинска Евгению Тефтелеву и штабу общественной поддержки активизировать работу по решению проблемы нелегальных автостоянок.

Поступает достаточно много жалоб и обращений по поводу работы и нелегального размещения автостоянок, сообщает пресс-служба главы региона.  

«Должны быть сформулированы универсальные требования к стоянкам. Они не могут быть стихийным образом организованы – это раз.  Владельцы автостоянок должны своевременно оплачивать аренду и налоги, выполнять обязательства перед жителями за сохранность автомобилей – это два. Конечно, автостоянки не могут быть украшением города. Но то, что они не должны его ухудшать, это для меня понятно и очевидно. Я хочу, чтобы городские власти вместе со штабом общественной поддержки выработали комплекс мер по снятию этого дефекта», – сказал Борис Дубровский.

Губернатор Борис Дубровский обратил внимание Евгения Тефтелева на то, что строительные работы ведутся на территории Челябинска с нарушением правил благоустройства: грязная строительная техника выезжает на улицы города, строительные площадки завалены мусором.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни