На главу Верхнетагильской ГРЭС завели дело

Жители Верхнего Тагила жаловались на загрязнение воздуха

Прокуратура  Кировграда в связи с многочисленными обращениями жителей Верхнего Тагила провела проверку по факту загрязнения атмосферного воздуха отходами, расположенными на полигонах Верхнетагильской ГРЭС.

К проведению надзорных мероприятий привлечены специалисты регионального Роспотребнадзора, которые отобрали пробы воздуха на границе санитарно-защитной зоны предприятия и в жилом секторе города, сообщает пресс-служба ведомства. В результате проведенных исследований атмосферного воздуха установлено, что содержание взвешенных веществ превышает предельно-допустимую концентрацию загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

«Кроме того, Верхнетагильская ГРЭС (принадлежит АО «Интер РАО – Электрогенерация») хранит отходы в открытом виде на промышленной площадке без применения средств пылеподавления. Класс опасности отходов не согласован с учреждением, осуществляющим государственный санитарно-эпидемиологический контроль», – уточнили в прокуратуре.

Кроме того, в отношении директора Верхнетагильской ГРЭС Андрея Левитова возбудила административное дело по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни