«Единороссы» пришли в МФЦ за компенсациями

ЕР проверяет работу принятого в апреле законопроекта

Секретарь свердловского отделения «Единой России» Виктор Шептий и региональный министр социальной политики Андрей Злоказов 25 июля проверили, как реализуется проект о компенсациях пожилым людям взносов за капительный ремонт.

Проверяющие пришли в МФЦ с ветераном. Заявление на получение  компенсации зарегистрировали в течение 8 минут. С собой пенсионеру достаточно иметь 2 документа – паспорт и трудовую книжку, сообщают в пресс-службе регионального отделения.

«Сотрудники МФЦ сами запросят по межведомственному обмену дополнительную информацию. Можно также получить эту льготу, придя не в МФЦ, а в уполномоченный орган муниципального образования. Это государственная льгота, но реализуют ее на территории Свердловской области муниципалитеты», – пояснил Андрей Злоказов.

Виктор Шептий отметил, что сотрудники МФЦ знакомы с методикой, поэтому процедура регистрации проходит быстро. Он добавил, что при принятии законопроекта учитывались все пенсионеры,  имеющие право на льготу. Однако пока многие о ней не знают. Между тем, чтобы получать компенсацию, необходимо подать заявление.

«Мы делали расчет, предусмотрели  средства в областном бюджете. На это требуется более 300 млн рублей на год», – отметил глава свердловских «единороссов».

Отметим, региональный закон был принят в апреле текущего года. Он вступил в силу 1 июля. Согласно документу, компенсация предоставляется одиноко проживающим неработающим собственникам жилья. Лицам, достигшим 70 лет, будет компенсироваться 50% взносов на капремонт. Для тех, кто достиг 80-летнего возраста, компенсация составляет 100% платежей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни