Свердловское правительство добавило 10 миллионов на борьбу со смогом

Уральская база авиаохраны лесов получит допсредства

Свердловская облпрокуратура из-за многодневного смога от лесных пожаров заявила о необходимости дополнительной профилактики пожаров и промвыбросов в регионе.

В прокуратуре отмечают, что Свердловскгидромет заявил о неблагоприятных условиях, мешающих рассеиванию вредных примесей в воздухе. На данный момент в регионе установился смог из-за лесных пожаров на севере Уральского федерального округа и в регионах Сибири. На этом фоне региональное ГУ МЧС распространило прогноз, в котором указывается на наступление 1, 2 и 3 классов пожарной опасности.

Обобщенную информацию надзорное ведомство направило премьер-министру Денису Паслеру и директору Департамента лесного хозяйства Олегу Сандакову с указанием на необходимость дополнительных мер по предотвращению превышения лимитов выбросов на предприятиях и лесных пожаров. Кроме того, было направлено обращение к губернатору Евгению Куйвашеву о необходимости дополнительного финансирования «Уральской базы авиационной охраны лесов».

С учетом сложившейся пожароопасной ситуации из резервного фонда правительство области выделило 10 млн рублей на авиамониторинг.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни