Тюменское правительство указало «СИБУРу» на необходимость роста

Губернатор провел рабочую поездку в Тобольск

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе рабочего визита в Тобольск призвал сохранить темпы роста экономики, набранные в регионе. В рамках поездки глава региона посетил ООО «СИБУР-Тобольск».

Он встретился с руководителями компаний и обсудил важность динамичного развития больших, таких как «ЗапСибНефтехим», и малых производств.

«Наша задача – сохранить темпы роста экономики, которые набраны в регионе. Сегодня сложно строить какие-либо прогнозы, но мы должны сделать все, чтобы был пусть небольшой, но стабильный рост показателей. Мы работаем с крупными инвесторами, а также с представителями среднего и малого бизнеса. На поддержку инвестиционного климата настроены муниципальная и региональная власти. Это и новые рабочие места, и налоговые отчисления в бюджет, а соответственно и укрепление здравоохранения, образования и других сфер экономики региона»,– заявил губернатор.

Отметим, за первое полугодие в Тюменской области зафиксировано увеличение индекса промышленного производства на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни