Зам Кокорина указал на затягивание сроков строительства жилья в Щучье

Объекты предназначены для расселения аварийного и ветхого жилфонда

Замгубернатора Курганской области – директор департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области Нияз Юсупов указал администрации Щучья на необходимость ускорить строительство домов для расселения ветхого и аварийного жилья. Об этом чиновник заявил во время выездного совещания в муниципалитете.

На встрече с застройщиками и представителями администрации города обсуждался вопрос завершения строительства и ввода в эксплуатацию двух многоквартирных домов в районном центре. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе отраслевого департамента, к настоящему времени на объектах выполнены не все запланированные мероприятия. По сей момент застройщик не обеспечил водоотведение от жилых домов и не провел благоустройство придомовых территорий. В связи с этим Нияз Юсупов обратил внимание городских властей на необходимость своевременного решения поставленных задач.

Отметим, в конце июня представителей администраций Щучья и Щучанского района, а также подрядной организации ООО «КПД Заказчик» вызывали на совещание в департамент строительства Курганской области. На заседании чиновников и застройщиков озадачили строительством напорного канализационного коллектора с насосной станцией, а также установкой блочной модульной котельной в установленные дорожной картой сроки.

Справочно:

В Щучье при реализации этапа 2015 года региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда строятся 2 многоквартирных пятиэтажных дома. В объектах администрация с использованием средств областного бюджета приобретет 179 квартир, в которые переедут 320 жителей из аварийного жилья в Щучье. Всего на эти цели выделено 233,8 млн рублей. В том числе 97,2 млн рублей придут из областного бюджета. По контракту квартиры должны быть переданы застройщиком в собственность муниципалитета до 1 ноября 2016 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни